Тайны старой усадьбы «Уваровская жизнь» № 46, 12.11.2014

Тайны старой усадьбы «Уваровская жизнь» Тайны старой усадьбы
«Уваровская жизнь» №46, 12.11.2014

Двумя значимыми событиями ознаменована в нашей стране дата 4 ноября - Днём народного единства, напоминающим россиянам о героическом прошлом Отечества, и великим праздником иконы Казанской Божией Матери, который отмечает весь православный мир.

Накануне этой славной даты в Музее-усадьбе С.В.Рахманинова "Ивановка" прошла "Ночь искусств".

Начало основных мероприятий намечено было на три часа пополудни, однако гости в Ивановку прибывали с самого утра. Автобусы привозили туристов из Ельца и Липецка, Москвы и Тамбова, Воронежа и Борисоглебска. "На осенние и зимние праздники мы много посетителей и не приглашаем, - пояснил директор Музея-усадьбы А.И.Ермаков. - Главная проблема - отсутствие большого концертного зала, где можно было бы разместить всех гостей. В тёплое время года концерты проходят на свежем воздухе, тогда количество посетителей намного больше. Поэтому все, кто сегодня сюда прибыл, - это самые верные наши друзья".
Читать дальше...