Выставка работ Елены Уваровой «Зимняя сказка»

Уварова preview В Усадебном доме Музея открылась выставка акварелей московской художницы Елены Уваровой «Зимняя сказка». Замечательный мастер открытки щедро делится с посетителями своим ярким талантом.
Елена  Уварова - художник-иллюстратор, анималист, ее любимые темы  - Рождество и русская зима. Основные жанры  - живопись, графика, русские картинки, портреты домашних животных, кошки, собаки, иллюстрации, авторские открытки - новогодние, поздравительные, жанровые картинки на русскую тему.

Уварова  Уварова  Уварова  Уварова  Уварова  Уварова

Персональный сайт Елены Уваровой

Художница продолжает традиции Елизаветы Бём.
Елизавета Меркульевна Бём (1843—1914) — художница, рисовальщица, силуэтист. На международном конкурсе в Брюсселе ей была присуждена серебряная медаль. Она была известной художницей своего времени, критика даже говорила о «стиле Бём». Ее работы выставлялись не только в России, но и в Париже (1900), Мюнхене (1902), Милане (1906), Берлине, Чикаго; их покупали именитые коллекционеры, среди которых П. М. Третьяков, и члены царской фамилии.

Бём  Бём  Бём