Стажировка в Вербье (Швейцария)

Вербье preview Директор Музея-усадьбы С. В. Рахманинова прошел стажировку в Вербье (Швейцария) в рамках Международного музыкального фестиваля. Организатором стажировки явился Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Музыкальный фестиваль в Вербье (фр. Verbier Festival) — международный музыкальный фестиваль, который проходит ежегодно в конце июля — начале августа на горном курорте Вербье в Швейцарии.
Фестиваль был основан в 1994 году шведом Мартином Энгстромом. В фестивале принимали участие такие всемирно известные музыканты, как Николай Луганский, Михаил Плетнев, Денис Мацуев, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Эммануэль Акс, Лейф Ове Андснес, Марта Аргерих, Лера Ауэрбах, Леонидас Кавакос, Томас Квастхофф, Евгений Кисин, Ланг Ланг, Миша Майский, Денис Мацуев, Лоренс Пауэр, Юлиан Рахлин,Брин Терфель, Даниил Трифонов, Джулиан Ллойд Уэббер, Хилари Хан, Анушка Шанкар, Ван Юйцзя.
Фестиваль Вербье также поддерживает молодых музыкантов с помощью своей Академии и двух оркестров, Фестивального оркестра Вербье и Камерного фестивального оркестра Вербье.
В течение 17 фестивальных дней гости мероприятия также могут посетить бесплатные джазовые концерты, принять участие в экскурсиях в окрестностях Вербье и других мероприятиях.
А. И. Ермаковым достигнута договоренность о приезде в Ивановку молодых музыкантов, участников фестиваля в Вербье из Казахстана, Японии, Германии, Англии.
Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко в своей работе уделяет огромное внимание поддержке одаренных детей. И в фестивале в Вербье принимают участие стипендиаты Фонда.

Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье  Вербье