Пресс-центр Правительства Новгородской области. Заместитель губернатора Александр Смирнов провел встречу с А. И. Ермаковым по вопросу межрегионального культурного сотрудничества

Заместитель губернатора Александр Смирнов провел 10.11.2016 встречу с деятелями культуры из Республики Саха (Якутия), Тамбова и Великого Новгорода по вопросам межрегионального культурного сотрудничества. В прошедшей встрече принимал участие директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков. Александр Иванович является сторонником воссоздания фамильной усадьбы Бутаковых-Рахманиновых в Онеге и создания на ее основе музейного комплекса. По пути в Великий Новгород А. И. Ермаков побывал вместе с директором Государственного музея художественной культуры Новгородской земли С. Б. Богдановым в Онеге и остался очень доволен началом работ по возрождению Онега, отметив, что он «впервые увидел реальные дела в Онеге». А. И. Ермаков привез с собой предложения по расширению сотрудничества между Тамбовской и Новгородской областями по популяризации наследия нашего великого земляка С. В. Рахманинова. Напомним, что по его инициативе и в партнерстве с новгородским Домом музыки им. С. В. Рахманинова в Ивановке уже проходили Дни Великого Новгорода, на которых выступали новгородские музыканты. Среди новых предложений – совместные издательские и концертные проекты, содействие музея-усадьбы «Ивановка» в создании музейной экспозиции в Онеге.