XVI Рахманиновский праздник в Знаменском

Третьего июня 2017 г. в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» (филиал Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка») прошел XVI Рахманиновский музыкально-литературный краеведческий праздник в рамках XXXVI Международного музыкального фестиваля им. С. В. Рахманинова. Программа включала в себя: открытие праздника, на котором выступили руководители Петровского района, Управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовского областного краеведческого музея, литературной и краеведческой общественности; акцию дарения; экскурсию по залам музея; концерт мастеров искусств г. Тамбова, в котором приняли участие Ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», Ансамбль классического танца «Вдохновение» школы искусств № 3 г. Тамбова, Народный самодеятельный коллектив «Казачья воля». Завершился праздник вручением благодарственных писем.