Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

Яблочный Спас в Знаменском

 Яблочный Спас в Знаменском preview Яблочный Спас в Знаменском

19 августа русская православная церковь отмечает праздник Преображение Господне или Яблочный Спас. Именно в этот праздничный день в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» прошел праздник «У околицы».
Жители и гости села собрались возле импровизированной околицы, где организаторы познакомили их с историей праздника, пригласили поучаствовать в развлекательных играх и конкурсах, таких как «Передай яблоко», «Кто быстрее перенесет яблоко», «Чье яблоко самое крупное», «Яблочная лотерея» и мн. др.
Все игры были проведены с главным символом праздника — наливным яблочком. А юные участники порадовали всех присутствующих музыкальными номерами, исполнением русских народных песен, веселых частушек, хороводов и задорных танцев, подарив праздничное настроение. Завершился праздник Яблочного Спаса теплыми пожеланиями и вручением подарков.

 Яблочный Спас в Знаменском фото  Яблочный Спас в Знаменском фото  Яблочный Спас в Знаменском фото  Яблочный Спас в Знаменском фото  Яблочный Спас в Знаменском фото  Яблочный Спас в Знаменском фото

<< Вернуться на предыдущую страницу