День памяти в Знаменском

Знаменское 22 июня 2015 preview Двадцать второе июня 1941 года ― одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби, день начала Великой отечественной войны. Именно этому дню было приурочено памятное мероприятие «От одного из русских ― русскому народу», посвященное благотворительной деятельности С. В. Рахманинова в годы Великой отечественной войны, которое прошло в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское». Сотрудники музея рассказали детям много нового и интересного о великом композиторе С. В. Рахманинове, о том как им была воспринята новость о войне, о том как находясь в эмиграции в США,Сергей Васильевич с первых месяцев войны помогал своей Родине. Завершилось мероприятие зажжением свечей и возложением цветов к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».

Знаменское 22 июня 2015  Знаменское 22 июня 2015  Знаменское 22 июня 2015  Знаменское 22 июня 2015  Знаменское 22 июня 2015  Знаменское 22 июня 2015