Вахта памяти в Знаменском

Знаменское 8 мая 2015 preview Наш народ сохраняет память о бессмертных подвигах тех, кто первым поднимался в атаку, грудью закрывал амбразуры, шел на воздушный таран, мужественно сражался на невидимом фронте, кто стоял насмерть на поле боя, кого не сломили ни пытки, ни фашистские застенки и лагеря.

8 мая  2015 г. в Знаменском у мемориала воинской славы прошла всероссийская акция «Вахта Памяти», организованная работниками Музея семьи Рахманиновых «Знаменское», Знаменским  ДК и Знаменской библиотекой. Участниками церемонии стали дети младших классов. В торжественной обстановке все присутствующие почтили память павших за свободу и независимость нашей Родины. В исполнении школьников прозвучала песня «Про ту весну», которую они посвятили своим прадедам. Люди вернулись к мирной жизни, но мы никогда не должны забывать о тех, кто отдал свои жизни за наше счастье, в память о всех павших в той войне организаторами  была исполнена песня «Журавли», прочитаны стихи. Завершилась акция «Вахта Памяти» возложением живых цветов к мемориалу воинской славы.

Знаменское 8 мая 2015  Знаменское 8 мая 2015  Знаменское 8 мая 2015