Концерт Александра Загоринского (виолончель) и Ольги Приз (фортепиано)

17 июля (суббота) в 15.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоятся концерт камерной музыки. Исполнители: заслуженный артист РФ, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель) и лауреат международных конкурсов, доцент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Ольга ПРИЗ. В программе произведения К. Давыдова, П. Чайковского, А. Лядова, С. Рахманинова, М. Петухова.

Концерт пройдет в рамках международного музыкального форума «Русские программы»

Ольга Приз (Филатова) — российская пианистка, доцент Московской консерватории, заместитель руководителя фортепианной комиссии Московского музыкального общества, лауреат международных конкурсов. Выпускница МГК им П. И. Чайковского (класс проф. Ю. С. Слесарева). Ведет активную концертную деятельность в России, США, Германии, Австрии, Франции, Венгрии, Чехии, Польше, Эстонии, Болгарии, Швейцарии, на Украине. Имеет записи на лейблах «Thorofon», «OClassica», «Russian Programs». Организатор концертно-просветительских проектов Московского музыкального общества.

Александр Загоринский — российский виолончелист, заслуженный артист РФ, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов. Выпускник МГК им. П. И. Чайковского (класс проф. Н. Н. Шаховской). Ведет активную концертную деятельность, выступал с ведущими оркестрами под управлением В. Синайского, Ю. Симонова, М. Эрмлера, Ф. Глущенко, В. Зивы, К. Орбеляна и др. Первый исполнитель произведений Э. Денисова, В. Дашкевича, Ю. Каспарова, А. Щетинского, Дж. Эпплтона и др. Имеет записи на лейблах «Мелодия», Delos и Naxos (США), Etcetera (Голландия) и др.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14