140 лет со дня рождения С. Н. Сергеева-Ценского в Литературно-мемориальном музее его имени

Коптево 30.09.2015 - 140 лет Ценского  Коптево 30.09.2015 - 140 лет Ценского  Коптево 30.09.2015 - 140 лет Ценского В Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского отметили 140 лет со дня рождения С. Н. Сергеева-Ценского.

Руководство администрации Рассказовского района, директор музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» А. И. Ермаков, жители и гости собрались, чтобы почтить память великого земляка. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске на здании Коптевского филиала Верхнеспасской школы, посетили музей С.Н. Сергеева-Ценского, располагающийся в  школе.  Интереснейшую, познавательную экскурсию для гостей провёл Александр Иванович Ермаков. Привлекли внимание экскурсантов книги из личной библиотеки писателя, его автографы. Торжественная часть мероприятия прошла в литературно-музыкальном салоне Коптевского филиала МБОУ Верхнеспасской СОШ. После окончания торжественной части зрительская аудитория перешла в сельский Дом культуры, где ее вниманию был предложен спектакль молодежного театра «Жених». Выступление молодежного театра стало доброй традицией в день рождения С. Н. Сергеева-Ценского. Это уже третий спектакль, который актеры показали в с.Коптево. Гости покидали гостеприимное Коптево с грустью и надеждой на новую встречу.