Новое издание: М. Е. Бирюков. Каденции

Новое издание: Бирюков, М. Е. Каденция к первой части Концерта для фортепиано с оркестром № 1 C-dur ор. 15 Л. ван Бетховена; Каденция к первой части Концерта для фортепиано с оркестром № 8 C-dur K. 246 В. А. Моцарта / Максим Бирюков; Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред. И. Н. Вановская; авт. вступ. ст. А. М. Меркулов. Тамбов: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», 2021. 16 с. ISMN 979-0-9003366-3-7

Настоящее издание представляет собой первую публикацию каденций Максима Евгеньевича Бирюкова (1969—2020) к I части Фортепианного концерта № 1 C-dur ор. 15 Л. ван Бетховена и к I части Фортепианного концерта № 8 C-dur K. 246 В. А. Моцарта.
Во вступительной статье профессора Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского А. М. Меркулова представленные каденции рассматриваются в широком музыкально-историческом контексте.
Издание адресовано концертирующим пианистам, педагогам, учащимся музыкальных учебных заведений, а также представляет интерес для широкого круга исполнителей.