Новое издание: Бирюков М. Е. Игрушки из старого сундука

Новое издание:

Бирюков, М. Е. Игрушки из старого сундука: альбом фортепианных пьес для детей / Максим Бирюков; Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред. И. Н. Вановская. — Изд. 2-е, испр. — Тамбов: Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», 2018. — 28 с. — Тит. л. парал. рус., англ. ISMN 979-0-9003245-4-2

СОДЕРЖАНИЕ / CONTENTS
1. Кукушка /Cuckoo
2. Медведь / Bear
3. Паровоз / Steam Locomotive
4. Грустный клоун / Sad Clown
5. Сердитый клоун / Grumpy Clown
6. Веселый клоун / Cheery Clown
7. Из десяти деревянных кубиков с японскими картинками я строю пирамидку / Out of Ten Wooden Cubes with Japanese Pictures I’m building a Little Pyramid
8. Оловянные солдатики спасаются бегством / Tin Soldiers Running for Their Lives
9. Лошадка / Hobbyhorse
10. Колыбельная плюшевому котенку / Lullaby for the Plush Kitten
11. Юла / Yula
12. Матрешка / Matryoshka
13. Мячик / Ball
14. Кораблик / Toy Boat
15. Губная гармошка / Harmonica
16. Заводной цыпленок / Clockwork Chicken
17. Старая книга / Old Book

Максим Евгеньевич БИРЮКОВ — пианист, композитор, преподаватель. Выпускник Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных (класс фортепиано В. М. Гитлица), Музыкального училища при Московской консерватории (класс Э. Н. Грудиновой), Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора З. А. Игнатьевой). Большую часть сочинений М. Е. Бирюкова составляет музыка для фортепиано, а также музыка к театральным спектаклям, постановка которых осуществляется на московских сценах.

Педагогическая деятельность связана с Московской городской детской музыкальной школой имени Гнесиных и Детской музыкальной школой имени Н. Я. Мясковского г. Москвы. Творчество композитора направлено на расширение и пополнение педагогического репертуара для фортепиано. Участник научно-практических конференций, автор статей, посвященных данной проблеме.

Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничая с Арт-проектом «ТенорА XXI века».