Открытие нового здания Борисоглебского историко-художественного музея

Борисоглебск Музей preview Уникальное событие культурной жизни России произошло 30 октября в г. Борисоглебске, Воронежской области. Здесь состоялось открытие первой экспозиции в новом здании Борисоглебского историко-художественного музея. Администрация г. Борисоглебска, глава администрации Кабаргин Алексей Николаевич передали Музею городскую усадьбу конца XIX века, принадлежавшую гласному Борисоглебской городской думы, аптекарю Р. К. Вейсу. Город капитально отремонтировал здание, технически оснастил его. Новое здание Музея стало еще одним культурным центром Борисоглебска, а Музей, отметивший свое 100-летие, получил замечательное здание. Борисоглебск — один из уникальнейших городов России, бережно хранящий свою историю. В Борисоглебске жили писатель Виктор Кин, дирижер Николай Аносов, актер Николай Рыбников, в городе работает муниципальный театр. У директора Музея Апалькова Юрий Александровича и его коллектива появилась возможность шире показывать свои уникальные коллекции. А руководство Борисоглебска показало всем другим городам пример отношения к музею. Борисоглебский историко-художественный музей и Музей-усадьбу С.В.Рахманинова «Ивановка» связывает давняя добрая дружба. Это и обмен выставками, и творческие и научные контакты.