Концерт студентов МГК А. Понарьиной и В. Вишневского

XLII Международный музыкальный фестиваль имени С. В. Рахманинова.
Концерт Алины Понарьиной и Владимира Вишневского
11 апреля 2024, 13:00–15:00
КУПИТЬ БИЛЕТ
11 апреля (четверг) 2024 года в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт студентов Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского класса профессора А. А. Писарева и профессора Н. Л. Луганского Алины Понарьиной и Владимира Вишневского.

Концерт пройдет рамках XLII Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова.

В ПРОГРАММЕ
Л. ван Бетховен. Соната № 31, III и IV части
К. Сен-Санс – Ф. Лист – В. Горовиц. Пляска смерти
С. Рахманинов. Музыкальные моменты № 1, 2, 4
Исполняет Алина Понарьина

Р. Шуман. «Карнавал». Ор. 9
П. Чайковский — С. Рахманинов. «Колыбельная песня»
Ф. Шопен. Скерцо № 2 b-moll
Исполняет Владимир Вишневский

Алина ПОНАРЬИНА — в 8 лет дебютировала с камерным оркестром «KREMLIN» под руководством Миши Рахлевского. В 13 принимала участие в Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик» и была награждена специальным призом от компании Yamaha Music – сольным концертом на фестивале IKIF в Нью-Йорке (США).

Выпускница Академического музыкального училища при Консерватории (класс О. Е. Мечетиной). Обучение в Московской консерватории начинала в классе профессора С. Л. Доренского. В настоящее время – студентка фортепианного факультета в классах заслуженного артиста РФ, профессора А. А. Писарева и народного артиста РФ, профессора Н. Л. Луганского.

Лауреат международных конкурсов, среди которых Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко (Екатеринбург, 2016), IV Международный конкурс имени С.И. Савшинского (Санкт-Петербург, 2012) и др. Обладательница Гран-при Конгресса пианистов Подмосковья (Дубна, 2015).

Владимир ВИШНЕВСКИЙ — начал заниматься фортепиано с 5 лет. Выпускник Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных (класс доцента Т. Г. Шкловской). В настоящее время – студент фортепианного факультета в классах заслуженного артиста РФ, профессора А. А. Писарева и народного артиста РФ, профессора Н. Л. Луганского.

Лауреат международных конкурсов, среди которых Международный конкурс в Испании (Гран-при), Международный конкурс в Литве «Музыка без границ» (Гран-при, 2017), Конкурс-фестиваль в Португалии (Гран-при, 2018). Дважды победитель конкурса «Gianluca Campocciaro» (Италия), Международного конкурса «Lisbon stars» (Португалия, Лиссабон 2022, Гран-при), Международного конкурса исполнителей в Праге (Гран-при, 2022) и Международного конкурса в Мексике (Гран-при) и др.

Выступал с сольными концертами в Дании, Португалии, Франции, Германии, Италии, Испании, Мексике и многих городах России.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
Тел.: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14