Приглашаем в Ивановку 24 сентября 2016 года

2016-09-04 Дары природы  2016-09-05 Пенза фестиваль Гилельса

Приглашаем в Ивановку в субботу, 24 сентября 2016 года.

В 12.00 — праздник «Осенние дары русской усадьбы». В программе: Осенний стол русской усадьбы; Картошкины именины; Конкурс блюд из картофеля; Обмен рецептами картофельных блюд; Сувенирные ряды; Ярмарка картофеля; Ивановская медовуха; Дегустация меда; Ярмарка меда; Конкурс варенья; Обмен рецептами варенья; Концерты классической музыки; Выступление фольклорных коллективов; Эстрадный осенний калейдоскоп; Танцевальная программа «Осенний блюз».

В 15.00 — Музыкальный фестиваль «Приношение Гилельсу», посвященный 100-летию со дня рождения Эмиля Григорьевича Гилельса. В Фестивале примут участие лауреат международных конкурсов Анастасия СУДНЕВА (фортепиано); камерный дуэт Руфина ГЛАЗМАН (скрипка) и Галина МАШКОВА (фортепиано); лауреат международного конкурса трио «BELLISSIMO» в составе Татьяна МОЛЧАНОВА (сопрано), Галина ГРИБКОВА (скрипка), Наталья ИВАНУШКИНА (фортепиано); студентки Пензенского колледжа искусств (класс преп. С. К. Шалдыбиной) Лариса ПРОСКУРЯКОВА и Ангелина КАЗАКОВА (фортепиано).

В ПРОГРАММЕ прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов