День рождения Ивановки

18 июня 2017 года (воскресенье) с 16.00 до 22.00 Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» будет праздновать свой день рождения. Дом-музей С.В. Рахманинова в Ивановке был торжественно открыт 18 июня 1982 года. В этом году Музею исполняется 35 лет.

В этот день в Усадьбе пройдут праздничные мероприятия. В рамках благотворительной акция «День дарителя и мецената»: друзья Музея смогут передать в дар предметы, фотографии, документы, коллекции; художники, фотографы и мастера декоративно-прикладного творчества ― подарить свои работы тем, кто будет их достойно оберегать и правильно экспонировать. Будут работать летнее кафе и сувенирные лавки.

Программа праздника включает в себя Летний художественный вернисаж, выставки картин художников Александра Мохова и Анатолия Фролова, концерт «Звучат исторические инструменты Ивановки», исполнители лауреаты международных конкурсов Наталья Гольфарб (фисгармония), Татьяна Нечаева (фортепиано); концерт классической музыки Александра Малютина (фортепиано), выступление фольклорного коллектива села Моисеево-Алабушка (Уваровский район, Тамбовская область), бенефис звезды российской эстрады Валентины Знатных, летний музыкально-танцевальный калейдоскоп с участием Андрея Лавринова (вокал), Всеволода Щербакова (вокал), Ларисы Труниной (вокал), Светланы Драго (вокал).

Завершится праздник фейерверком и Огненным шоу Проекта «Нетесный мир».