День села в Коптево

22 сентября в селе Коптево отпраздновали День села. Праздничная программа была широка и разнообразна. Все началось с открытия выставки тамбовских художников, которые представили более сорока своих лучших работ в выставочном зале Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского. На празднике присутствовали почетные гости — глава Администрации Рассказовского района А. А. Поздняков, заместитель главы Е. В. Косарева, глава Верхнеспасского сельсовета В. В. Стрыков, председатель Союза художников России В. Е. Соловьев, представитель Управления культуры Е. Н. Морозова и члены Союза художников. Художник В. Т. Кошелев сделал Музею ценный подарок — свою картину «На Родине С. Н. Сергеева-Ценского. Старые стены — свидетели истории». Затем была торжественно открыта новая экспозиция — музейная комната жены С. Н. Сергеева-Ценского, Христины Михайловны Ценской. Инициатором ее создания стал директор Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» Александр Иванович Ермаков. Эту идею поддержал руководитель района Алексей Алексеевич Поздняков. Затем всех пригласили в Коптевский Дом культуры на  праздничный концерт. Чествовали в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего села, а также тех, кто в этом году справляет серебряную и золотую свадьбы, молодоженов, молодых родителей, новорожденных и победителей конкурса «Дом образцового содержания». Церемонию награждения сопровождали концертные номера районного Дома культуры. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют.