Дни культуры Тульской области. День второй... В Старой Ольшанке...

2016-06-19 Дни Тулы preview С большим успехом в Уваровском районе, Тамбовской области, прошли Дни культуры Тульской области. Организаторами Дней культуры были Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», Тульская областная филармония имени И. А. Михайловского, Администрация Уваровского района, Тамбовской области. Непосредственным организатором стал Я. В. Соловьев – заместитель директора Тульской областной филармонии.

В празднике приняли участие заместитель директора по научной работе Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова Н. Н. Грамолина, руководитель Управления Министерства культуры РФ по ЦФО Н. С. Чернышев, начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Ю. Н. Голубев.

Концерты прошли в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» и селе Старая Ольшанка, Уваровского района, Тамбовской области. В концертах приняли участие: заслуженный артист РФ Яков Соловьёв (фортепиано), заслуженный артист РФ Геннадий Шеверёв (бас), Александра Ахромушкина (сопрано), Марина Воронина (фортепиано), ансамбль «Дольче-трио» в составе: Яна Белоусова (скрипка), Владислав Белоусов (виолончель), Яна Бургова (фортепиано).

В программе прозвучали произведения А. Даргомыжского, П. Чайковского, С. Рахманинова, В. Поленова, Я. Фельдмана, П. Булахова

Дни культуры Тульской области в Уваровском районе решено сделать традиционными.

2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы  2016-06-19 Дни Тулы