«Ивановка» победила в голосовании за звание главной достопримечательности Черноземья

Достопримечательность черноземья  Достопримечательность черноземья Стали известны результаты народного голосования за самые знаковые достопримечательности Центрального Черноземья. Всего в опросе на сайте abireg.ru приняли участие более 5 тысяч пользователей. 1373 человек из них поддержали Музей-усадьбу «Ивановка», ставший первым в рейтинге достопримечательностей Черноземья.

Вторую строчку с отставанием на 375 голосов занял музей-заповедник «Дивногорье» Воронежской области. Следом расположился музей-усадьба «Марьино» Курской области с 16 % поддержки (827 пользователей).
Отметим, лидеры голосования определились практически с первого дня и сохранили свои позиции в течение всего недельного опроса.
В пятерку самых знаковых памятников природы и архитектуры Черноземья вошла еще одна тамбовская достопримечательность - музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Ему отдали свои предпочтения 224 человека.