Экскурсия Музей «Ивановка»

Участник программы Пушкинская карта
КУПИТЬ БИЛЕТ >>>>>

Экскурсия «Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»

Посетителей ждет увлекательное путешествие в мир старинной дворянской усадьбы.
Усадьба С. В. Рахманинова является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С. В. Рахманинова. Гости Музея увидят мемориальные залы Усадебного дома и Флигеля, посетят усадебные постройки – Дворовую избу, Садовый домик, гараж, кладовую и др., совершат прогулку по усадебному парку, пройдут по сиреневым и березовым аллеям, увидят многочисленные декоративные цветники. По желанию посетителей может быть организован концерт фортепианной музыки.

Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14