Татьяна Еремеева об Ивановке

Еремеева preview Уважаемый Александр Иванович!
В этом году я со своей семьей в третий раз посетила усадьбу Сергея Рахманинова. Хочется выразить Вам искреннюю благодарность за то, что с каждым годом усадьба приобретает все большую привлекательность, ухоженность и эстетичность. Чувствуется высокая культура руководителя и его самоотдача. От всей души желаю Вам всего самого доброго и процветания этому чудесному уголку нашей Родины!
После посещения усадьбы я сделала небольшую заметку посвященную этому удивительному месту.

Словно колыбель искусства, созданная Богом и ухоженная руками человека, место непревзойденного восторга и вдохновения, красоты и покоя. Неповторимая весенняя красота природы в усадьбе завораживает и притягивает ценителей искусства со всего мира. Это место, где слышна музыка Сергея Рахманинова, даже когда ее не исполняют музыканты, она словно дух витает в многоголосии птиц, в благоухании цветов, всплеске воды, в шелесте листьев вековых деревьев и изящных кустарников.
Это удивительная обитель в которой стоит побывать хотя бы раз в жизни.

Махровые кудри душистой сирени,
Склонились в поклоне до самой земли,
Где жил и писал удивительный гений,
Мелодии сдержанной русской души.

Встречает обитель живого искусства,
Как вечная память и вечный приют,
Ценителей доброго, тонкого чувства,
Его вдохновенный, спокойный уют.

В саду вековые могучие ели,
Цветущий кустарник у самой воды,
Гостей обнимают прохладные тени,
И вечная музыка, вечной любви.
С уважением и добрыми пожеланиями,
член союза писателей России
Татьяна Михайловна Еремеева