II Фестиваль им. Сергеева-Ценского «Преображение России»

Седьмого июля в Коптево прошел II Литературно-музыкальный фестиваль им. С. Н. Сергеева-Ценского «Преображение России». В этот день всех, кто пришел и приехал на праздник, ждали мастер-классы, конкурсы, развлечения, квесты, приятные сюрпризы и подарки. Большая развлекательная программа позволила окунуться в атмосферу творчества и радости. Представление кукольного театра «Золотой ключик», литературный пикник, аллея вернисажа, конные прогулки, экскурсии по музею, всего не перечислить… Посетители могли попробовать свои умения в освоении гончарного круга и ткацкого станка, посетить выставку самобытных изделий из бересты, дымковской игрушки, на память можно было получить свой портрет от тамбовских художников. Разнообразной и увлекательной была музыкальная часть праздника. Любители классики получили удовольствие от выступления пианиста Александра Малютина, своим творчеством зрителей порадовали фольклорные коллективы, эстрадную программу представил Андрей Лавринов, особый колорит привнесли музыканты этно-фолк оркестра «Samain-s bread». Гвоздем концертной программы стало выступление известной певицы, заслуженной артистки России Алены Апиной. Популярностью пользовалась фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с четой Сергеевых-Ценских, на фоне самовара. А если устали от ярких впечатлений, то можно было посидеть на тюках сена, в специально оборудованной просторной Wi-Fi зоне отдыха. Любителей футбола ждала фан-зона. В этот день можно было полакомиться разными яствами, отведать жареного мороженого, сладкой ваты, попкорна, выпить вкусного лимонада, полакомиться шашлыком, местными сырами, молочной продукцией, семечками, зефиром… Завершился праздник праздничным салютом.