Концерт камерной музыки: Игнаций Гайдамович и Януш Гржелонзка

14 апреля (воскресенье) 2019 года в 15.00 в Ивановке состоится концерт камерной музыки. Исполнители: Игнаций Гайдамович-Гжелонска (виолончель, США) и Януш Гржелонзка (фортепиано, Польша). В программе прозвучат произведения Ф. Шопена и С. Рахманинова. Концерт пройдет в рамках XXXVIII Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова.

Игнаций Гайдамович-Гжелонска (виолончель) — лауреат международных конкурсов, профессор виолончели Университета Нью-Йорка SUNY, Техасского Христианского Университета, Колледжа Mount Holyoke. доктор наук, солист, камерный музыкант, педагог, исследователь. Выступает в Австрии, Италии, Польше, Литве, Панаме, Ливане, Японии и Соединенных Штатах. Проводит мастер-классы в США, Ливане, Панаме, Японии, Польше, Литве. Играет на современной копии виолончели Амати «Король 1566».

Януш Гржелонзка (фортепиано) — польский пианист, педагог, лауреат международных конкурсов. Выпускник Варшавской музыкальной академии (класс Регины Смендзянки) и Московской государственной консерватории (класс Виктора Мержанова). Ведет активную концертную деятельность во Франции, Финляндии, Канаде, Польше как солист и концертмейстер. Обладает обширным репертуаром. Известен как уникальный интерпретатор произведений Ф. Шопена и С. Рахманинова.