ГАЛА-КОНЦЕРТ победителей Конкурса Алисы Гицба

Первого июня (суббота) 2024 года в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ победителей и членов жюри II Международного музыкального конкурса Алисы Гицба.

В октябре 2023 года состоялся II Международный музыкальный конкурс Алисы Гицба. Он был посвящен 15-летию признания независимости Абхазии Россией и проходил в столицах двух государств — в Москве и в Сухуме. Конкурс поддержало правительство Абхазии, генеральным спонсором стал Атомэнергосбыт, а соучредителем Москонцерт. Авторитетное жюри, в составе которого были такие музыканты, как Александр Гиндин, Басиния Шульман, Яна Иванилова и другие не менее авторитетные музыканты, выделило этих замечательных молодых певцов. Концерты лауреатов и дипломантов проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, в Клину, в Остафьево. Наконец наступило время нашей любимой Ивановки. Мы жаждем встречи с вами, дорогие друзья, на этой благословенной земле, пропитанной ароматом сирени, любовью и духом Сергея Васильевича и незабвенного Александра Ивановича Ермакова.
                     Ваша Алиса Гицба, народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России, солистка Московского музыкального театра Геликон-опера, автор проекта и художественный руководитель конкурса.

Участники концерта:
народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России, солистка Московского музыкального театра Геликон-опера Алиса ГИЦБА сопрано;
заслуженная артистка России Яна ИВАНИЛОВА сопрано;
дипломант и призер конкурса Никита КАЯЦКИЙ тенор;
лауреат III премии конкурса Мария САМУСЕВА меццо-сопрано;
дипломант и обладатель специального приза «За лучшее исполнение произведения С. В. Рахманинова» Эллина ШАТСКАЯ сопрано;
лауреат I премии конкурса, солист Нижегородского государственного академического театра оперы и балета Владислав БИРЮКОВ баритон;
дипломант конкурса Юлия ГЕРАСИМОВА сопрано.

ПАРТИЯ ФОРТЕПИАНО
лауреат международных конкурсов Виктория ИВАНОВА

В концерте принимают участие
лауреат международных конкурсов, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Ольга НАДОЛЬСКАЯ фортепиано;
лауреат международных конкурсов, преподаватель Саратовской консерватории им. Л. В. Собинова Светлана СТАДНИКОВА виолончель;
лауреат международных конкурсов, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Наталия БРАЖНИКОВА фортепиано

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
Тел.: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14