III Научное собрания памяти С. В. Рахманинова

III Научное собрание афиша III Научное собрания памяти С. В. Рахманинова состоится 12―13 мая 2016 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка)

Цель собрания — обмен современной научной информацией в области исследования жизни и творчества композитора, обобщение существующего опыта и обсуждение перспектив развития научных исследований.

На Собрании предполагается обсудить следующие проблемы:
– Творчество С. В. Рахманинова в контексте мировой музыкальной культуры.
– Научно-методические проблемы изучения музыкального наследия С. В. Рахманинова.
– С. В. Рахманинов и музыкальная культура русской усадьбы.
– С. В. Рахманинов: проблемы научной биографии композитора.
– Проблемы изучения, сохранения и использования исторического наследия.

К участию в Собрании приглашаются ученые-музыковеды, специалисты-исследователи, сотрудники научных учреждений и др.
По результатам Собрания планируется издание сборника материалов выступлений участников.

Структура Собрания включает в себя: пленарное заседание, секционные заседания,  круглые столы, концерты, экскурсии, открытие экспозиции, выставки, сопутствующие мероприятия.

Заявки (см. Информационное письмо: Приложение 1 — Заявка; Приложение 2 — Заявка для студентов и аспирантов) на участие в Собрании следует присылать до 1 апреля 2016 года по электронной почте: e-mail: vanovskaya@inbox.ru, ermakov_ivanovka@mail.ru  (копия)
Вановской Ирине Николаевне

Адреса и телефоны для справок:
393481, Тамбовская область, Уваровский район, д.Ивановка.
Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»

моб. 8 915 864 10 55   (директор — Ермаков Александр Иванович)
e-mail:  ivanovka@list.ru, ermakov_ivanovka@mail.ru

моб. 8 910 855 32 39   (старший научный сотрудник — Вановская Ирина Николаевна)