Новое издание: Рахманинов: страницы семейного альбома

Новое издание: Сергей Васильевич Рахманинов: страницы семейного альбома: путеводитель по выставке / Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»; авт.-сост. А. И. Ермаков; отв. ред. И. Н. Вановская — Тамбов: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», 2021. —106 с.: ил. — ISBN 978-5-6042483-6-2. — Текст: непосредственный.

Путеводитель по выставке, открытой в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка», рассказывает о семье великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова: его супруге, Наталье Александровне (урожденной Сатиной; 1877—1951); его дочерях — Ирине Сергеевне Рахманиновой (в замужестве Волконской; 1903—1969) и Татьяне Сергеевне Рахманиновой (в замужестве Конюс; 1907—1961); его внуках — Софье Петровне Волконской (в замужестве Ванамейкер; 1925—1951) и Александре Борисовиче Рахманинове (Конюсе) (1933—2012).
В основу текста легли фрагменты воспоминаний и писем композитора и его современников. Буклет иллюстрирован фотографиями из российских архивов, многие из которых публикуются впервые.
Издание представляет интерес для широкого круга читателей.