Концерт Элеоноры Карпуховой и студентов ее класса

20 апреля (суббота) 2024 года в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка»

В 13.00 состоится концерт доцента Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Элеоноры Карпуховой (фортепиано).

В ПРОГРАММЕ произведения М. Равеля и С. Рахманинова

В 14.00 состоится концерт студентов и аспирантов Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского класса доцента Э. А. Карпуховой (фортепиано).

Исполнители:
Никита ЛИВЕНЦЕВ,
Занг ФАМ НГОК,
Синхан ЛИ,
Ифей ВАН.
В ПРОГРАММЕ произведения Ф. Шопена, К. Дебюсси, М. Равеля, С. Рахманинова

Элеонора КАРПУХОВА — известная российская пианистка, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Выпускница Московской консерватории (класс профессора В. В. Кастельского).
Лауреат международных конкурсов, среди которых XXIX конкурс «Dr.Luis Sigall-Vina del Mar», Чили, 2002 (I премия); XVIII Международный конкурс «Varallo Sessia», Италия, 2002 (II премия), Международный конкурс пианистов «Zlatko Grgosevic» в Загребе, Хорватия, 2004 (II премия), Международный конкурс пианистов «Jose Vianna da Motta» в Лиссабоне, Португалия 2004 (II премия) и мн. др.
Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом — во Франции, Италии, Нидерландах, Германии, Австрии, Испании, Португалии, США, в странах Латинской Америки (Чили, Бразилия).
Сотрудничает со многими известными дирижерами, среди них имена О. Солдатова, Ю. Янко, А. Левина, Р. Абязова, Д. Колобова, А. Кассуто, Д. Дель Пино Клинге, Ф. Лентини, Д. Назарет, А. Дюмэ, М.Цилма, Ф. Реттига, Г. Киста. Солировала в программах оркестров Fundacao Gulbernkian, Metropolitanа orquesta, Чилийского симфонического оркестра, Польского Балтийского филармонического оркестра и других.
Организатор Международного музыкального фестиваля «Рахманинов Fest» в Москве, первый состоялся в 2013 году по случаю 140-летия со дня рождения композитора.
Успешно совмещает активную исполнительскую и педагогическую деятельность.
Регулярно выступает в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории. В сезонах 2021—2023 гг. провела серию из восьми концертов в которых исполнила все фортепианные и камерные сочинения Сергея Рахманинова. Проект посвящен юбилею композитора в 2023 году. Пианисткой записано несколько компакт-дисков, выпущенных фирмой Classical Records, с музыкой Чайковского и Рахманинова.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: +7 915 868-37-13, +7 910 853-71-23, +7 915 876-81-14