Итоги Конференции «С. В. Рахманинов и мировая культура». День второй

18 мая 2018 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» продолжила работу VI Международная научно-практическая конференция «С. В. Рахманинов и мировая культура».

В III секции «Творческое наследие С. В. Рахманинова: стиль, жанр, интерпретация» выступили:

Оксана Евгеньевна ШЕЛУДЯКОВА, доктор искусствоведения, профессор кафедры теории музыки Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского

Вера Борисовна ВАЛЬКОВА, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории музыки Российской академии музыки имени Гнесиных, член Союза композиторов России

Оксана Евгеньевна ШЕЛУДЯКОВА, доктор искусствоведения, профессор кафедры теории музыки Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского Галина Владимировна ГРИГОРЬЕВА, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкальных дисциплин Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Нелли Вячеславовна ВОЕВОДКИНА, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Тамбовского колледжа искусств Анастасия Романовна ШАХОВА, студентка Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Научн. рук.: кандидат искусствоведения, профессор Н. В. Бекетова Дмитрий Алексеевич ДЯТЛОВ, доктор искусствоведения, профессор кафедры фортепиано Самарского государственного института культуры Юлия Анатольевна МИНКИНА, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Детской школы искусств им. С. В. Рахманинова (Санкт-Петербург) Елена Олеговна КАЗЬМИНА, кандидат искусствоведения, профессор кафедры хорового дирижирования Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С. В. Рахманинова Александра Валерьевна ХОМЯКОВА, научный сотрудник Российского национального музея музыки (Музей «П. И. Чайковский и Москва») Наталья Викторовна ЗАРИНЯ, концертмейстер Детской  школы искусств им. С. В. Рахманинова (Санкт-Петербург)

Галина Владимировна ГРИГОРЬЕВА, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкальных дисциплин Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина

Анастасия Романовна ШАХОВА, студентка Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Научн. рук.: кандидат искусствоведения, профессор Н. В. Бекетова

Ирина Николаевна ВАНОВСКАЯ, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»

В VI секции «Культурно-исторические параллели» выступили:

Кинан А. РИСОР, доктор философии, старший преподаватель музыки Университета Южной Вирджинии / Keenan А. REESOR, Doctor of Philosophy, Assistant Professor of Music, Southern Virginia University

Ирина Андреевна МЕДВЕДЕВА, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, действительный член Международной академии информатизации

Юлия Анатольевна МИНКИНА, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Детской школы искусств им. С. В. Рахманинова (Санкт-Петербург)

Елена Олеговна КАЗЬМИНА, кандидат искусствоведения, профессор кафедры хорового дирижирования Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С. В. Рахманинова