Новости Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского

Экскурсия в Коптево 1.10.2015  Экскурсия в Коптево 1.10.2015  Экскурсия в Коптево 1.10.2015 Первого октября 2015 года Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского посетили члены  Тамбовской областной общественной организации «Молодежные инициативы» и были в полном восторге. Наш музей находится в живописном уголке. В музее  сохранена мебель, книги, предметы быта, которые были при жизни писателя, а также есть копии его рисунков. В первой комнате музея — портреты членов семьи, пейзажи, подлинники автографов  С. Н. Сергеева-Ценского. В этой же комнате висит портрет Машеньки — приемной дочери писателя.  Во второй комнате гости с интересом рассматривали предметы интерьера той эпохи и много фотографировались. В литературно-музыкальном салоне гости  познакомились с выставкой детских рисунков «Россия — силу духа мне дала».