День православия «Храни веру в православие» в Коптево

28 января 2017 года Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского провел день православия «Храни веру в православие». На это мероприятие был приглашен детский фольклорный ансамбль «Пчелка». Организаторы хотели показать красоту народного танца, мудрость народных традиций, привить подрастающему поколению любовь к народному творчеству. Для жителей с. Коптево ребята под аккомпанемент С. Яблокова исполнили песни, которые никого не оставили равнодушными, потому что в них каждый почувствовал русскую душу. Услышали зрители и особую нашу тамбовскую диалектную речь. Зрители не смогли отпустить полюбившихся артистов и попросили Н. Яблокову исполнить несколько номеров на бис.

— Очень понравилось выступление, — говорили селяне по окончании концерта. — Так хорошо, что уходить не хочется!

После концерта участники ансамбля «Пчелка» и гости были приглашены на экскурсию в музей С. Н. Сергеева-Ценского.