Участники «Колмогоровских чтений» в Коптево

Участники «Колмогоровских чтений» в Коптево  Участники «Колмогоровских чтений» в Коптево  Участники «Колмогоровских чтений» в Коптево  Участники «Колмогоровских чтений» в Коптево 18 октября 2015 года  музей С. Н. Сергеева-Ценского посетила делегация ученых — участников Международной конференции «Колмогоровские чтения», в состав которой входили доктор физико-математических наук, профессор Университета дружбы народов (Москва) Арутюнов Арам Владимирович, профессор Университета г. Порто (Португалия) Фернандо Лобо Пэрейра, директор физико-математического института Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина Жуковский Евгений Семенович, профессор кафедры нелинейного анализа и оптимизации РУДН Гольдман Михаил Львович, доцент кафедры нелинейного анализа и оптимизации Жуковский Сергей Евгеньевич. В ходе встречи ученые и работники музея обсудили дальнейшее сотрудничество и его перспективы. Для почетных гостей была организована экскурсия по музею, а так же гости посетили родину С. Н. Сергеева-Ценского — пос. Преображение (Бабинка). В школьном музее наши гости познакомились с историей села и школы. После экскурсии участники конференции поделились своими впечатлениями в Книге отзывов музея, в которых они благодарили тех, кто служит сохранению музейно-культурного наследия в с. Коптево, популяризации и пропаганде слова С. Н. Сергеева-Ценского.