Конференция «Устойчивое развитие села: образовательный аспект»

Коптево конференция Устойчивое развитие  Коптево конференция Устойчивое развитие  Коптево конференция Устойчивое развитие 14 октября 2015 года заведующая Литературно-мемориальным музеем С. Н. Сергеева-Ценского Анжелика Юрьевна Сапунова и заведующая Коптевским филиалом Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Ольга Алексеевна Шолохова приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие села: образовательный аспект», в проектной сессии «Образовательный туризм в контексте устойчивого развития сельских территорий». Конференция состоялась в Избердеевской средней общеобразовательной школе (Тамбовская обл., Петровский р-н, с. Петровское).

А. Ю. Сапунова и О. А. Шолохова представили доклад и презентацию на тему «Музейно-образовательный комплекс как механизм развития села». Участники конференции узнали о музейно-образовательном комплексе в с. Коптево, Рассказовского района, в состав которого входят: школа, детский сад «Агроша», Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского и Музей истории села. Выступление вызвало живой интерес участников конференции.