Открытие выставка «Краски Тамбовщины»

Коптево выставка «Краски Тамбовщины preview 20 ноября 2015 года  в выставочном зале Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского состоялось открытие художественной выставки «Краски Тамбовщины». Впервые Тамбовское отделение Союза художников России провело такую масштабную выставку в Рассказовском районе.
В экспозиции представлены 64 работы сорока двух авторов, выполненные в различных жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура.

Коптево выставка «Краски Тамбовщины» фото  Коптево выставка «Краски Тамбовщины» фото  Коптево выставка «Краски Тамбовщины» фото

На открытии выставки присутствовали почетные гости: начальник отдела культуры Рассказовского района А. В. Сапунов, заместитель главы администрации района А. П. Малахов.  На открытии присутствовала делегация Союза Художников России: председатель и инициатор фестиваля Владимир Евгеньевич Соловьев, художник-график Ольга Владимировна Соловьева,  график, живописец  Николай Алексеевич Насонов и представитель Управления культуры Тамбовской области Елена Николаевна Морозова.
Коптевская выставка — пятая в Тамбовской области. Первая открылась в Пичаево,  вторую выставку увидели жители Первомайского района, чуть позже выставку открыли в Ржаксе, несколько дней назад подобная выставка открылась в г. Рассказово. И те полотна, которые находятся сейчас в Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского, были специально отобраны для него.
Художник Н. А. Насонов сделал ценный подарок Музею – свою картину «Чистый четверг». Как отметила Елена Николаевна Морозова: «Районы открывают для себя имена художников, а художники – районы».