«Крым — это Россия». Праздник в Коптево

17 марта 2017 г. в Литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского прошел праздник, посвященный присоединению Крыма к России «Крым — это Россия». Ребята совершили заочное путешествие в Крым, узнали о его достопримечательностях и курортах, об известных городах, исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории России, обоснованности воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм, миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите своих геополитических интересов и русскоязычного населения Крыма. Ульяна Мещерякова рассказала стихотворение «Мой край — моя страна». Дети с интересом  знакомились с историей, культурой, искусством, архитектурой, природой, географией, экономикой уникального уголка России. В конце праздника была проведена викторина «Что я знаю о Крыме?».