«Пересекая границы – перелистываем страницы»

2016-02-29 Коптево Платоновка preview В рамках проекта Тамбовской областной детской библиотеки Литературный экспресс «Пересекая границы – перелистываем страницы» (получившего грант Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова) 26 февраля в Платоновской детской библиотеке состоялась встреча «Культурное наследие Тамбовщины», в которой приняли участие сотрудники Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского. Эта встреча была посвящена жизни и творчеству Сергея Васильевича Рахманинова, имя которого неразрывно связано с Тамбовским краем. Вниманию гостей была предложена виртуальная экскурсия по Музею-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка». Присутствующие познакомились также с одним из филиалов Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» — Литературно-мемориальным музеем С. Н. Сергеева-Ценского в селе Коптево Рассказовского района. Дети с интересом прослушали музыкальные произведения композитора и посмотрели фрагмент из спектакля «Руки Рахманинова». Встреча завершилась награждением победителей областного конкурса фоторабот «Животные в объективе». Одним из победителей фотоконкурса стала учащаяся  Коптевского филиала Верхнеспасской школы  Диана Сапунова. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

2016-02-29 Коптево Платоновка  2016-02-29 Коптево Платоновка  2016-02-29 Коптево Платоновка