Фотовыставка в Коптево

14 февраля 2018 года в с. Коптеве, Рассказовского района, на базе Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского открылась отчетная выставка Тамбовского фотографического общества, посвященная 80-летию образования Тамбовской области. Эта выставка стала первой в череде передвижных выставок, которые пройдут в городах и районах нашей области.
С приветственным словом к фотографам и гостям выставки обратились глава Рассказовского района А. А. Поздняков, директор Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» А. И. Ермаков, заведующий отделом Тамбовского областного краеведческого музея В. Д. Панов и председатель Тамбовского фотографического общества В. П. Подсивака. Они отметили важность данной выставки в культурной жизни муниципалитета и выразили общее мнение о необходимости и важности дальнейшего сотрудничества.
Среди почетных гостей фотовыставки были начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области А. В. Аксенов, генеральный директор ООО «Малком-Агро» А. Г. Шаповалов, президент Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника И. А. Лобач.
Посетители выставки смогли увидеть более 60 фоторабот двух десятков тамбовских фотографов. На выставке представлены работы как старейших фотографов Тамбова — Александра Аткина, Павла Петручука, Валерия Колыхалова, Людмилы Андреевой и Анатолия Самошкина, так и работы молодых фотохудожников — Валерия Горбунова, Алексея Сухорукова, Анны Порошиной и многих других.