Концерт Агунды Кулаевой и Алексея Татаринцева в Ивановке

В воскресенье, 5 мая 2019 года, в 15.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» поют звезды мировой оперы Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано) и Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор). Концерт посвящен памяти заслуженной артистки РФ Веры Петровны Александровой. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Юлия Банькова.

АГУНДА КУЛАЕВА — российская оперная певица (меццо-сопрано), ведущая солистка Большого театра, заслуженная артистка РФ.  Лауреат III премии Международного конкурса молодых оперных певцов им. Бориса Христова (София, Болгария, 2009 г.) С 2009 г. — приглашенная солистка Новосибирского театра оперы и балета, где исполнила следующие партии: Кончаковна («Князь Игорь» А. Бородина), Кармен («Кармен» Ж. Бизе), Полина («Пиковая дама» П. Чайковского), Любаша («Царская невеста» Н. Римского-Корсакова).  С ноября 2014 года — солистка Большого театра России. 15 июля 2015 года на исторической сцене Большого театра состоялась премьера оперы Ж. Бизе «Кармен», в которой Агунда Кулаева исполнила заглавную партию. В 2016 году исполнила заглавную партию в опере "Кармен" (постановка Франко Дзефирелли) на сцене Арена ди Верона. В 2017 году исполнила партию Кончаковны в опере "Князь Игорь" (постановка Дмитрия Чернякова) на сцене Нидерландской оперы. Сотрудничала с такими дирижёрами, как Владимир Федосеев, Владимир Минин, Михаил Плетнев, Александр Ведерников, Туган Сохиев и др.

АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ — российский оперный певец (тенор), ведущий солист Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова. Участвовал в творческих проектах таких дирижеров, как В. Федосеев, В. Спиваков, С. Сондецкис, Д. Нельсон. Неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Японии. В 2010 году дебютировал в Большом театре России, исполнив партию Яши в концертном исполнении оперы Филиппа Фенелона «Вишневый сад» (дирижер Тито Чеккерини, мировая премьера). Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, лауреат II Московского международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской (III премия, 2008), лауреат Международного конкурса теноров памяти Лучано Паваротти (I премия, Санкт-Петербург, 2008), лауреат Международного конкурса вокалистов им. М.И. Глинки (III премия, Москва, 2009), приз лучшему тенору от Фонда им. И. С. Козловского, приз слушательских симпатий радио «Орфей», лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Опера. Мужская роль» (роль Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта» Ш. Гуно, 2016)