Концерт Николая ЛУГАНСКОГО и Александра КНЯЗЕВА

Концерт Николая Луганского (фортепиано) и Александра Князева (виолончель) состоится во вторник, 16 мая 2017 года, в 18.30 в Тамбовском драматическом театре в рамках XXXVI Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова в Тамбове.

Тамбовский драматический театр
392036, Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 15
Телефон кассы: +7 (4752) 72-13-65 Телефон отдела бронирования: +7 (4752) 71-00-37

Николай Луганский — выдающийся российский пианист, солист Московской филармонии, заслуженный артист РФ (2005), народный артист РФ (2013). Родился в 1972 году в Москве. В 1995 году окончил Московскую консерваторию (класс проф. Т. Николаевой, проф. С. Доренского). Н. Луганский — лауреат Международного конкурса им. И. С. Баха (Лейпциг, 1988), II Международного конкурса им. С. В. Рахманинова (Москва, 1990), обладатель Специальной премии Международной летней академии «Mozarteum» (Зальцбург, 1992), победитель Х Международного конкурса им. Чайковского (1994). Выступления пианиста прошли в странах Европы, Америки, Азии, в Австралии, вызывая повсюду восторженные отзывы музыкальной критики. Николай Луганский выступает в престижнейших залах мира (Theatre Du Chatelet, Concertgebouw, Wigmore Hall, Barbican Centre, Royal Festival Hall), сотрудничает с крупнейшими симфоническими оркестрами (Orchestre De Paris, Royal Concertgebouw, Philharmonia, Hallé Orchestra, Dresdner Philharmonic, Tokyo Symphonic, Netherlands Philharmonic, Rotterdam Philharmonic, San Francisco Symphony), с ведущими дирижерами современности (Р. Шайи, К. Нагано, М. Яновски, П. Берглунд, Н. Ярви, сэр Ч. Маккеррас, Л. Слаткин, М. Плетнёв, Ю. Темирканов, Э. де Ваарт).  Записи пианиста, выпущенные на Warner-Classics, в течение нескольких лет удостаивались премии Golden Diapason. Художественный руководитель Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова в Тамбове.

Александр Князев — выдающийся российский исполнитель, солист Московской филармонии, заслуженный артист РФ. Успешно выступает в двух амплуа: виолончелиста и органиста. Родился в 1961 году в Москве, окончил Московскую консерваторию по классу виолончели (профессор А. К. Федорченко) и Нижегородскую консерваторию по классу органа (профессор Г. И. Козлова). Завоевал международное признание, став лауреатом престижных конкурсов, в том числе им. П. И. Чайковского в Москве, UNISA в ЮАР, им. Г. Кассадо во Флоренции. В качестве солиста выступает с ведущими оркестрами мира, с именитыми дирижерами и солистами. Регулярно выступает в составе трио с Николаем Луганским и Вадимом Репиным. Концерты А. Князева с успехом проходят во многих странах мира в таких престижных залах, как амстердамский Консертгебау, парижский зал Плейель и Театр Елисейских Полей, Дворец изящных искусств в Брюсселе, лондонские Wigmore Hall и RoyalFestivalHall, зальцбургский Моцартеум, венские Musikverein и Konzerthaus, зал Рудольфинум в Праге, Аудиториум в Милане, SuntoryHallв Токио, а также лучших концертных залах Австралии, Бразилии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Кореи, Португалии, США, Финляндии, Швеции, ЮАР и многих других стран. Виолончелист принимал участие во многих международных фестивалях. В 1995—2004 гг. преподавал в Московской консерватории. Регулярно проводит мастер-классы во Франции, Германии, Испании, Южной Корее, на Филиппинах. Входил в состав жюри ІІ Международного юношеского конкурса имени П. И. Чайковского в Японии, ХІ и ХІІ Международных конкурсов имени П. И. Чайковского в Москве.