Новое издание: Николай Луганский: творческий хронограф

Музей-усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка» выпустил в свет новое издание: Николай Луганский: творческий хронограф / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; авт.-сост. Л. Б. Луганский; ред. И. Н. Вановская. Тамбов: Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», 2017. 284 с.: ил. ISBN 978-5-9909670-3-8

Буклет содержит факты творческой биографии выдающегося российского пианиста Николая Львовича Луганского, изложенные в хронографическом порядке. Автором-составителем издания является отец исполнителя, Лев Борисович Луганский, — физик, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Института физических проблем им. П. Л. Капицы Российской академии наук. На протяжении всей исполнительской карьеры Николая Львовича он тщательно собирал сведения о его творческих контактах — партнерах, оркестрах и ансамблях, дирижерах, с которыми выступал Н. Луганский; о его репертуаре, программах концертов, странах и городах, в которых играл пианист, о записанных им дисках. В буклет вошла информация за период с 1988 по 2016 год.

Текст буклета также включает в себя биографические сведения и большое количество иллюстраций, среди которых редкие фотографии, афиши, рецензии и другие документы из семейного архива Луганских.

Издание представляет интерес для широкого круга почитателей творчества этого замечательного пианиста.