Масленица в Коптево

Шестого марта 2022 г. в с. Коптево Рассказовского района отпраздновали Масленицу. Праздник был организован и проведен сотрудниками Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского, Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка», Коптевского сельского Дома культуры, Коптевской сельской библиотеки, а также при участии жителей с. Коптево и при поддержке ООО «Малком-Агро».
На центральной площади села для всех гостей праздника были организованы театрализованное представление с участием известных сказочных персонажей; выступление Ансамбля народной песни «Добро» и отдельных исполнителей: Сергея Сапунова, Марии Иванниковой, Алексея и Егора Михеевых; молодецкие забавы, игры, конкурсы (бой мешками, перетягивание каната, ледяной столб, конкурс силачей и многое другое); угощение горячим чаем и блинами; завершился праздник эстрадно-танцевальной программой Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова.
Для всех желающих были организованы экскурсии в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского.