Новое издание: С. В. Рахманинов и мировая культура

Новое издание Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»:
С. В. Рахманинов и мировая культура: материалы VI международной научно-практической конференции, 17—18 мая 2018 года: посвящается 145-й годовщине со дня рождения С. В. Рахманинова / Упр. культуры и арх. дела Тамб. обл., Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка». Тамбов, 2018. 192 с.
Сборник включает в себя материалы докладов VI Международной научно-практической конференции «С. В. Рахманинов и мировая культура», прошедшей 17—18 мая 2018 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область).
Целью конференции был обмен современной научной информацией в области исследования жизни и творчества композитора, обобщение существующего опыта и обсуждение перспектив развития научных исследований.
На конференции обсуждались следующие проблемы: духовно-нравственные и культурно-исторические основы творчества С. В. Рахманинова; изучение творческого наследия: архивы, рукописи, публикации; стиль, жанр, интерпретация произведений С. В. Рахманинова; культурно-исторические параллели.
Книга предназначена для специалистов в области исторического и теоретического музыкознания, текстологии, источниковедения, а также широкого круга читателей, интересующихся творчеством С. В. Рахманинова.