Поздравляем Т. М. Мельникову с юбилеем!

Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» от всей души поздравляет директора Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Тамару Михайловну Мельникову с юбилеем!

Уважаемая Тамара Михайловна!

Ваш вклад в сохранение и развитие культурных традиций России огромен и бесценен. Ваш неутомимый многолетний труд и подвижническая деятельность просветителя, талант руководителя и обаяние человека — пример выдающегося служения отечественной культуре.

Возглавляемый Вами Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» выполняет высокую миссию пропаганды классического наследия, приумножая традиции русской литературы и являясь поистине очагом популяризации творческого наследия гениального поэта.

Вы являетесь инициатором важнейших проектов возглавляемого Вами Музея. Благодаря Вашим усилиям Музей развивается и совершенствуется, приобретает все большую известность в России и за рубежом.

Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» и Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» связаны крепкими творческими узами. Проводимые нами совместные мероприятия всегда имеют широкий общественный резонанс.

Трудно переоценить Вашу подвижническую деятельность и ее значение для развития современной российской культуры.

Мы желаем Вам, дорогая Тамара Михайловна, крепкого здоровья и благополучия!

Примите ещё раз сердечные поздравления и пожелания счастья!

Директор  А. И. Ермаков

15 ноября 2020 г.