Концерт «Осенние грезы»

10 сентября (суббота) 2022 года в 13.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт вокальной музыки «Осенние грезы» ансамбля «Con Anima» в составе:
Наталья МЕЩЕРЯКОВА (сопрано),
Ирина ВАЙЗБУЛАТ (меццо-сопрано),
Лариса МАКАРЕНКО (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ арии и дуэты русских и зарубежных композиторов

Ансамбль камерно-вокальной музыки «Con Anima» ведет активную концертную деятельность. В программе ансамбля большое количество творческих проектов, включающих в себя разножанровую музыкально-вокальную палитру. Это программы, имеющие тематический характер, такие как: «Испанские мотивы», «Любви прекрасные мгновенья», «Под чарующей лаской твоею», «Сон в летнюю ночь», «Душа старинного романса», «Гордая прелесть осанки», «За цыганской звездой», «Чаруй меня, чаруй», «Отголосок летней ночи», «Очарование старинного романса», «Уноси моё сердце». Концертные программы к юбилейным датам композиторов: «Весенние воды» к 145-летию С. Рахманинова.

Наталья Мещерякова (сопрано) — лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной премии Волгоградской области, солистка Волгоградского музыкального театра, профессор Волгоградского государственного института искусств и культуры.
Выпускница Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова и аспирантуры. В репертуаре певицы партии в операх Верди, Доницетти, Россини, Пучини, Моцарта, Ульмана, Гулака-Артемовского, Римского-Корсакова, Рахманинова; роли в опереттах: Штрауса, Кальмана.
Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом: во Франции, Испании, Южной Корее. Имеет обширный концертный репертуар. Сотрудничает с Волгоградским симфоническим оркестром, Волжским эстрадно-симфоническим оркестром, оркестром Саратовской филармонии и др.
Организатор международного конкурса молодых вокалистов «Орфей», член жюри международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Театрально-сценическую и концертную деятельность сочетает с педагогической.

Ирина Вайзбулат (меццо-сопрано) — лауреат международных конкурсов, солистка Волгоградского музыкального театра, доцент Волгоградского государственного института искусств и культуры, куратор группы солистов-вокалистов Волгоградского детского симфонического оркестра.
Выпускница Харьковской государственной консерватории. В репертуаре певицы партии в операх Верди, Россини, Моцарта, Ульмана, Гулака-Артемовского, Римского-Корсакова; в опереттах Штрауса, Кальмана.
Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом: в Италии, Швеции, Бельгии, Дании, Австрии, Норвегии, Чехии, Германии. Сотрудничает с Волгоградским симфоническим оркестром, где были исполнены такие значимые произведения как: В. Моцарт «Реквием», А. Дворжак «Реквием», Д. Верди «Реквием», М. де Фалья «Любовь-волшебница». Член жюри международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Театрально-сценическую и концертную деятельность сочетает с педагогической.

Лариса Макаренко (фортепиано) — лауреат международных конкурсов, преподаватель Волгоградского государственного института искусств и культуры. Выпускница Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова. Ведет активную концертную деятельность, выступая в составе Волгоградского государственного симфонического оркестра и сотрудничая с ведущими творческими коллективами и солистами Волгограда (концертмейстер-постановщик совместного российско-немецкого проекта постановки оперы «Кайзер Атлантиды» Виктора Ульмана, концерт скрипичной музыки в Волгоградском государственном музее изобразительных искусств им. И. Машкова и др.).
Обладает обширным концертным репертуаром. Подготовила программы «Вдохновение», «Фонтан любви», «Гармонии таинственная власть», циклы концертных программ, посвященных юбилейным датам А. Вивальди, И. Баха, Г. Генделя, М. Глинки. Выступает на лучших концертных площадках Волгограда и области.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14