Творческий вечер Дмитрия Мячина

Четвертого ноября (суббота) в 15.00 состоится творческий вечер лауреата международных конкурсов, композитора и пианиста Дмитрия Мячина (Санкт-Петербург). В программе произведения мировой классики и авторские сочинения.

Дмитрий Мячин — лауреат Всероссийского конкурса им. М. И. Глинки в Москве, стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена». Лауреат международного конкурса имени Шопена в Санкт-Петербурге. Выпускник фортепианного факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора Е. А. Муриной). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга. Обладатель диплома «Лучший концертмейстер» VI Международного конкурса музыки С. В. Рахманинова (Санкт-Петербург, 2016). Лауреат I премии Международного конкурса им. Зары Долухановой «Янтарный соловей» (2016). В 2017 г. вышел сольный альбом авторских композиций (фирма «Мелодия»). С 2017 года состоит в штате пианистов Международного конкурса оперных певцов Е. Образцовой. Почетный руководитель Международного центра искусств «Крылья» (Пекин). Концертмейстер в классе Народного артиста РСФСР, солиста Мариинского театра Константина Плужникова.