Концерт Народного хора Саратовской консерватории

7 октября (пятница) 2022 года в 17.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» в рамках проекта «Большую музыку — в малые города» состоится концерт Народного хора Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.
Художественный руководитель — Галина Бурданова.
Хормейстер — Мария Бондаренко.
В концерте принимают участие ансамбли и солисты кафедры народного пения и этномузыкологии.
Хоровой коллектив кафедры существует с первых лет основания отделения руководителей народного хора (1967). Художественное руководство коллективом осуществлял профессор Л.Л. Христиансен.
На протяжении всех лет хор ведет большую работу по популяризации народного хорового искусства, сохранению и развитию отечественных традиций хорового пения. Ежегодно на суд слушателей выносятся концертные программы на основе лучшего фольклорного материала, записанного в различных регионах России, в том числе и в Саратовской области.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14