Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

Максим Евгеньевич Бирюков (4 апреля 1969 — 7 декабря 2020)

Максим Евгеньевич Бирюков (4 апреля 1969 — 7 декабря 2020)

Музей-заповедник С. В. Рахманинова с глубоким прискорбием сообщает о преждевременной кончине давнего и доброго друга Ивановки Максима Евгеньевича Бирюкова (4 апреля 1969 — 7 декабря 2020). Пианист, композитор, преподаватель; выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора З. А. Игнатьевой). Большую часть сочинений М. Е. Бирюкова составляет музыка для фортепиано, а также музыка к театральным спектаклям, постановка которых осуществляется на московских сценах. Педагогическая деятельность была связана с МГДМШ им. Гнесиных и МДМШ им. Мясковского. Пианист вел активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничая с Арт-проектом «ТенорА XXI века».

Максима Евгеньевича связывали с Музеем-заповедником С. В. Рахманинова прочные творческие связи. Здесь были изданы его произведения: Русская сонатина для фортепиано в 4 руки; альбом фортепианных пьес для детей «Игрушки из старого сундука»; альбом фортепианных пьес «Деревенские невелички». В Ивановке с неизменным успехом проходили концерты из произведений композитора.

Выражаем глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Максима Евгеньевича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

От имени коллектива Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка» 
директор Александр Иванович Ермаков


<< Вернуться на предыдущую страницу