Ночь искусств. Пресс-релиз

Ночь искусств 2014. Пресс-релиз МУЗЕЙ-УСАДЬБА С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
НОЧЬ ИСКУССТВ В ИВАНОВКЕ
понедельник, 3 ноября 2014 года, 15.00—21.00

В понедельник, 3 ноября 2014 года, в рамках празднования Дня народного единства в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится проведение ежегодного культурно-образовательного мероприятия «НОЧЬ ИСКУССТВ».

Программа мероприятий «Ночи искусств» начинает свою работу в 15:00 и продлится до 21.00.
Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, просмотр видеофильма, программы для детей, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое.

ЭКСПОЗИЦИИ: состоится открытие Комнаты Марины ШАТАЛИНОЙ, домоправительницы Рахманиновых.

ВЫСТАВКИ:
ВЫСТАВКА работ Татьяны ЗВЕРЕВОЙ.
Татьяна Ильинична Зверева предпочитает работать акварелью, пастелью, тушью. Работы находятся в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Москвы, Франции.
ВЫСТАВКА нар. худ. СССР Николая ЖУКОВА.
Николай Николаевич Жуков ― живописец, график, плакатист; мастер станкового портрета, иллюстратор. Автор прекрасных акварельных детских портретов.
ВЫСТАВКА работ Светланы БОГАТЫРЬ (Франция).
На выставке представлены образы великих мыслителей, философов, математиков, музыкантов, композиторов. Работы С. Богатырь находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Русском доме в США, Музее современного искусства в США и др.
ВЫСТАВКА Швейцария С. В. Рахманинова:
к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией
ВЫСТАВКА Мир акварели Сергея АНДРИЯКИ.
Сергей Николаевич Андрияка — художник-акварелист и педагог, народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств. Основатель и руководитель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
ВЫСТАВКА «Самовар на русском столе»
ВЫСТАВКА «КРЕСТЬЯНСКИЙ БЫТ»

В концертном зале пройдет демонстрация ВИДЕОФИЛЬМА «С. В. Рахманинов в Сенаре»

ДЛЯ ДЕТЕЙ будут организованы музыкальная программа, игры, викторины.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА включает в себя музыку самых разных жанров:
КОНЦЕРТ скрипичной музыки:  Андрей ЗАХАРОВ (скрипка)
АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ:  Эллина ИВАНОВА (гитара)
ФОЛЬКЛОР:  Ансамбль «ПОКРОВСКАЯ СЛОБОДА»
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ рояля Steinway & Sons после реставрации: играют лауреаты международных конкурсов Татьяна НЕЧАЕВА (фортепиано) и Анна НЕМОЛЯЕВА
КОНЦЕРТ камерной музыки: лауреаты международных конкурсов Ольга НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано), Светлана СТАДНИКОВА (виолончель), Альбина РОГАЧЕВА (скрипка)
КОНЦЕРТ вокальной и гитарной музыки: Мария ЛИСИЦЫНА (сопрано) и Михаил СПИЧКОВ (гитара)
ЭСТРАДА: Музыкальная программа «ЛУННАЯ СЕРЕНАДА»

Посетителям будет предложена ЭКСКУРСИЯ «ТАЙНЫ СТАРОЙ УСАДЬБЫ»

Всех гостей ждет  УГОЩЕНИЕ: щи из свежей капусты на гусином бульоне, пироги по-рахманиновски, чаепитие под луной.

Завершится праздник ФЕЙЕРВЕРКОМ и АКЦИЕЙ  Осенний запуск небесных фонариков

Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка.
тел: 8-915-864-10-55 e-mail: ivanovka@list.ru, http://ivanovka-museum.ru

Поездки организует МИНАЕВА Галина Васильевна