В Ивановке прошла Сиреневая ночь

Тринадцатого мая 2017 года в рамках Международной акции Ночь в музее в Ивановке прошла «Сиреневая ночь». Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года.
Программа мероприятий «Сиреневой ночи» начала свою работу в 16:00 и продлилась до 01.00. Посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое.

Программа праздника включала в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположились выставки и вернисажи. Прошли экскурсии по залам Музея и усадьбе. Работали кафе и сувенирные лавки. Гости участвовали в акции «Посади свой цветок в Ивановке».
В празднике приняли участие ходулисты Шоу-проекта «Нетесный мир». Классическую музыку представили концерт-презентация сборника «Рахманинов С. В. Избранные пьесы» (Людмила Егорова, Наталья Тураева); концерты фортепианной музыки лауреатов международных конкурсов Татьяны Нечаевой и Марины Солововой, Александра Малютина; концерт лауреата международных конкурсов Ольги Скрипинской (флейта); концерт лауреата международных конкурсов Бориса Волкова (саксофон); концерт лауреата международных конкурсов Андрея Захарова (скрипка).
Фольклорную музыку исполнил Детский образцовый фольклорный ансамбль «Пчёлка» (художественный руководитель Надежда Яблокова); Samain-s Bread Этно-фолк-оркестр (Энгельс).
Эстрадно-танцевальная программа «Сиреневый калейдоскоп» объединила выступления таких популярных артистов, как Андрей Лавринов (вокал), Лариса Трунина (вокал), Всеволод Щербаков (вокал).
Завершился праздник фейерверком и огненным шоу.