Ночь в музее в Коптево

20 мая 2017 года в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского прошла Ночь в музее. Гостям и жителям села представилась возможность бесплатно посетить  музей, посмотреть экспонаты, картины мастеров. Учащиеся школы подготовили флэшмоб, участвовали в викторине, посвященной Году экологии. Больше всего детей заинтересовал мастер-класс по обучению ткачеству на станке. Умение ткать на станке позволяет сделать уникальные изделия. Традиционно это всевозможные половички-дорожки, салфетки, полотенца, занавески, скатерти, кушаки. Используя эти изделия в разных назначениях, можно придать современному интерьеру необычный вид, теплую и уютную атмосферу. Кроме того, все эти изделия являются экологически чистыми.