Новое издание: Камерно-вокальные произведения пензенских композиторов

Новое издание: Камерно-вокальные произведения пензенских композиторов: для голоса в сопровождении фортепиано и камерного ансамбля (виолончель и фортепиано) / Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», Пензенское региональное отд-ние Союза композиторов РФ; сост. Е. В. Гусев; ред. И. Н. Вановская. — Тамбов: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», 2021. — 100 с. — ISMN 979-0-9003366-2-0.

В сборнике представлены камерно-вокальные сочинения пензенских композиторов для голоса в сопровождении фортепиано и камерного ансамбля. Авторы: Абрам Израилевич ШТЕЙНВИЛЬ, Дмитрий Иванович ИВАЩЕНКО, Роман Тигранович ДАВЫДОВ, Евгений Венедиктович ГУСЕВ, Александр Владимирович ПОЗДНЯКОВ, Екатерина Викторовна МАКАРЦЕВА, Екатерина Дмитриевна БЕЛОНОЖКО.
Произведения принадлежат композиторам разных поколений и создавались на протяжении примерно полувека. При всем различии манеры письма их объединяет приверженность высоким традициям отечественной камерно-вокальной музыки. Сочинения отличаются богатым, выразительным мелодическим языком и яркими, разноплановыми образами.
Сборник адресован профессиональным музыкантам, учащимся и студентам музыкальных учебных заведений, а также широкому кругу любителей музыки